Kazantip


 Паркур - FORUM F.C. Kazantip
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: ДеЦл  
FORUM F.C. Kazantip » Район » Спорт » Паркур (Хочу заняться...)
Паркур
EXTREMEДата: Понедельник, 2007-04-23, 4:30 PM | Сообщение # 1
Админ...
Группа: Админы
Сообщений: 294
Репутация: 8
Статус: Offline
Как считаете это прикольно и реально в наших условиях?
Хочу услышать ваше мнение!


 
ДеЦлДата: Вторник, 2007-04-24, 1:07 PM | Сообщение # 2
Goalkeeper
Группа: Модераторы
Сообщений: 711
Репутация: 7
Статус: Offline
В принципе.. занимаются же люди... а есть какие-нить видяхи фрирана?
 
NickoLayДата: Среда, 2007-05-02, 11:22 PM | Сообщение # 3
Болельщик
Группа: Основа
Сообщений: 80
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (EXTREME)
Хочу услышать ваше мнение!

Занимаются. Даже знакомый есть. У нас не колхоз всё же, а мегаполис. По идее, мне нравится. Тока попсово в последнее время стало - во всех клипах, по ТВ, в инете.

ДеЦл, юзай YouTube! wink



 
ДеЦлДата: Четверг, 2007-05-03, 9:27 AM | Сообщение # 4
Goalkeeper
Группа: Модераторы
Сообщений: 711
Репутация: 7
Статус: Offline
Вот
 
ДеЦлДата: Четверг, 2007-05-03, 10:36 AM | Сообщение # 5
Goalkeeper
Группа: Модераторы
Сообщений: 711
Репутация: 7
Статус: Offline
Французский ролик о паркуре
Паркур в Перми
Ещё пермский паркур!

Всем качать все три видео!"!!!!!!!!!!

 
EXTREMEДата: Четверг, 2007-05-03, 11:31 AM | Сообщение # 6
Админ...
Группа: Админы
Сообщений: 294
Репутация: 8
Статус: Offline
эти все три видео не открываются!чё за лажа?
перекинь мне их через мэил агент!


 
ДеЦлДата: Четверг, 2007-05-03, 12:59 PM | Сообщение # 7
Goalkeeper
Группа: Модераторы
Сообщений: 711
Репутация: 7
Статус: Offline
не знаю... у меня всё пучком... ну я, правда, уже удалил все... а не... погодь, два удалил пермских... там параша... а французский осталсся, он 6 МБ весит... передаю!
 
FlashДата: Четверг, 2007-05-03, 4:48 PM | Сообщение # 8
Болельщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Репутация: 0
Статус: Offline
Parkur1
Parkur2
Parkur3



21 It's CooL!
 
EXTREMEДата: Суббота, 2007-05-05, 4:33 PM | Сообщение # 9
Админ...
Группа: Админы
Сообщений: 294
Репутация: 8
Статус: Offline
У меня уже есть фотки и видео первого дня тренеровок паркура кто хочет посмотреть стучимся в асю!всё перекину!)ужасно всё болит(

 
ДеЦлДата: Суббота, 2007-05-05, 4:57 PM | Сообщение # 10
Goalkeeper
Группа: Модераторы
Сообщений: 711
Репутация: 7
Статус: Offline
Зачем перекидывать....
Желающие скачивают!
 
ДеЦлДата: Понедельник, 2007-05-07, 1:35 PM | Сообщение # 11
Goalkeeper
Группа: Модераторы
Сообщений: 711
Репутация: 7
Статус: Offline
Приличный архив видео!
Обязательно заходим!
 
ДеЦлДата: Вторник, 2007-05-08, 10:03 AM | Сообщение # 12
Goalkeeper
Группа: Модераторы
Сообщений: 711
Репутация: 7
Статус: Offline
Как проходит тренировка по паркуру!Смотрим обязательно! 20 Мб 2 минуты... хорошее качество!
 
Go$hishДата: Четверг, 2007-05-24, 7:55 PM | Сообщение # 13
Жмурик
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Я занимаюсь паркуром. Все реально, нужно только меньше бухать, вообще не курить(т.к. будет сказываться) и хотеть чему то научится. Я вот ехжу занимаюсь на улице в Купчино знаю точку и на Петроградской. А еще можно ездить в зал РОДЕО на лесной, там вход 140 руб и тренируйся часса 2. Вообщем все реально и все возможно, только страшно )))

Добавлено (2007-05-24, 7:55 Pm)
---------------------------------------------
Только вот одна поправочка - Паркур это не есть Спорт и он не относится к Эстремальным видам спорта даже, хотя экстрима там больше чем в любом другом. Воть


TRUE BLUE FAN
 
ДеЦлДата: Суббота, 2007-05-26, 12:43 PM | Сообщение # 14
Goalkeeper
Группа: Модераторы
Сообщений: 711
Репутация: 7
Статус: Offline
Дроп (англ. Drop) — прыжок с высоты, выполняется с места или из позиции cat leap. Амортизировать падение можно только ногами, или ногами и руками (или одной рукой).
Сприн (англ. Spring jump) — прыжок через какое либо препятствие, не касаясь его. Например, перелёт через перилку, куст или машину. Выполняется чаще всего с разбега. В полёте возможно применение грэбов, ножниц или других финтов. Приземление на одну или две ноги в зависимости от высоты и расстояния.

Прыжок с ролом (англ. Up from down jump) — прыжок вдаль с большой высоты, заканчивающийся ролом. В отличие от дропа нагрузка на ноги гораздо меньше, но для её снижения, во-первых, необходимо движение вперёд при приземлении, во-вторых, необходимо правильно делать рол. Умение правильно выполнять этот базовый элемент позволяет трейсеру приземляться с большой высоты и не травмировать ноги. Очень часто ролл - единственное, что дает возможность прыгать на большие расстояния, не завися от разницы высот.

Блайнд (англ. Blind jump) — вариация сприна, но его особенность в том, что при толчке трейсер не видит точки приземления. Главное — во время полёта ничего не зацепить, просчитать приземление и ничего себе не подвернуть.

Гэп (англ. Gap jump) — как и блайнд, это один из видов сприна. Отличие в том, что преодолеваемое препятствие — это гэп, то есть большое расстояние на высоте. Трюк выполняется как с места, так и с разбега. Для красоты в полёте используются грэбы или ножницы. Кстати, гэп может быть одновременно и блайндом.

Акураси (англ. Accuracy) — прыжок на какой-либо небольшой объект (например перила или парапет) с последующим удержанием равновесия на нем, выполняется с места. Иногда при приземлении используется обхват или касание объекта руками, что придаёт большую устойчивость.

Акураси с разбегу (англ. Running accuracy) — акураси, выполняемый с разбегу.

Разворот на перилке в прыжке (англ. Turn precision) — разворот на узком объекте прыжком и последующим удержанием равновесия на нем. Может выполнятся как на 180, так и на 360 градусов.

Затяжной кувырок (англ. Fly roll) — прыжок, после которого тело вытягивается параллельно земле, а приземление — рол.

Опорные прыжки

Парапет (англ. Hand vault) — опорный прыжок, исполняемый на две руки, все тело или только ноги проходят сбоку от рук. Может исполнятся как в группировке, так и без неё, либо с различными финтами (например разножкой, ножницами или ударом ноги). Часто используется, чтобы преодолеть высокие препятствия, например, в рост человека, или залезть на какой либо объект.

Скоростной (англ. Speed) — опорный прыжок, исполняемый на одну руку, под прямым углом к перилке. В любом варианте, но без вращения.

Манки (англ. Monkey vault) — вариант Two hand vault. Манки используется крайне часто при преодолении парапетов или же для залезания на объекты. Это опорный прыжок ровной группировкой, с опорой на две руки. Можно также пронести тело между рук, хотя обычно делается просто толчок руками от перилки. Чтобы выполнить манки с разбега, необходимо вначале совершить прыжок, затем поставить руки на перила или парапет. Чем раньше вы выпрыгнете и чем ваше тело параллельней земле, тем красивее будет смотреться манки. Можно также исполнять на турнике из положения выхода силой, спиной, поставив ноги на стенку рядом с перилкой. Манки можно совершать через высокие препятствия, например в рост человека (в этом случае исполняется без разбега).

Разножка (англ. Monkey splits vault) — опорный прыжок, при котором тело находится в вертикальном положении, опора идёт на две руки, ноги широко разведены в стороны. Обычно исполняется с прямыми ногами, при этом чем выше подняты ноги, тем красивее смотрится трюк. Носки могут быть как параллельны земле, так и в вертикальном положении (в любом случае надо стремиться к шпагату). В другом варианте ноги согнуты, руки очень близко друг к другу.

Реверс (англ. Reverse vault) — опорный прыжок с вращением на 360 градусов, причём первым над препятствием должна пройти спина, тело в вертикальном положении. Вращение может идти как через одну, так и через две руки. Также можно делать как в группировке, так и согнувшись. В России этот прыжок также называют «360», хотя между ними есть различия.

«360» — опорный прыжок с вращением вокруг рук на 360 градусов. В отличие от Reverse vault, на препятствие вы вылетаете вперёд лицом. Тело может находится как в вертикальном положении, так и параллельно земле(в последнем случае обычно без группировки).

Параллельный пролёт (парапет) (англ. Speed vault) — опорный прыжок, с использованием одной руки. Тело параллельно перилке (или любому другому препятствию). Выполняется с разбега. В полете можно исполнять ножницы, грэб, разножку, удар ногой или другие финты.

 
ДеЦлДата: Суббота, 2007-05-26, 12:45 PM | Сообщение # 15
Goalkeeper
Группа: Модераторы
Сообщений: 711
Репутация: 7
Статус: Offline
Офигенное видео!
Показывается элементы паркура ... причём пишется его название , а потом как он исполняется... офигенно!
Идёт около 2,5 минуты!
 
FORUM F.C. Kazantip » Район » Спорт » Паркур (Хочу заняться...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024